Промежуточное ТО 22500

Description:Какие-то теги

Техническое обслуживание автомобиля
Ответить
DriveBot
Сообщения:0
Зарегистрирован:14 фев 2020, 20:46
Город:Drive
Промежуточное ТО 22500

Сообщение DriveBot » 15 дек 2018, 18:43

Автор: dimanux
Давно не писал новостей о машине, т.к. вроде бы ездишь, всё нравится, по чуть-чуть накапливается мелочевка. Ну а тут бац и 22499 км на одометре. А значит пора делать промежуточное ТО.
Автосалон Диален в Череповце, где я проходил ТО 15000, отказался от дилерства Mitsubishi, поэтому на всю Вологодскую область теперь остался только один дилер — Мартен. Для меня это была плохая новость, т.к. я знал, что в Мартене существенно завышают цены на запчасти по сравнению с рекомендуемыми ММС, что можно видеть в предыдущих моих записях про ТО1. И каково же было моё удивление, когда я приехал туда, чтобы показать свист ремней на холодную, а стоимость запчастей то прямо как на сайте стала! Вот это как хорошо то, подумал я, и записался туда на ТО.
По сути необходима была просто замена масла, т.к. ни подвеска ни уровни жидкостей не беспокоили. Но уж раз приехал, то продиктовал список:
1. Масляное запотевание на двигателе:

[img]https://a.d-cd.net/miAAAgGpsuA-960.jpg[/img]
В результате осмотра выяснилось, что всё гораздо хуже…

[img]https://a.d-cd.net/D2AAAgGpsuA-960.jpg[/img]
Потёк поддон двигателя. Скорее всего из-за недостатка герметика при сборке. Мастера, с их слов, видят такое впервые на таких машинах с таким пробегом. Само же масло не убегает большими темпами, точнее уровень его всегда в норме при проверках. Поэтому решили оставить это дело до следующего ТО 30000, т.к. для проклейки поддона потребуется очень много разобрать спереди. А подменный автомобиль они не предоставляют и у них нет такой обязанности. Как быть, Podger?
2. На ТО1 было аналогичное запотевание на переднем дифференциале, там же протянули болты и сказали проверить на следующем ТО. Проверили:

[img]https://a.d-cd.net/6JAAAgOpsuA-960.jpg[/img]
Мост также продолжает течь. Опять же скорее всего из-за недостатка герметика, т.к. прокладок, как мне сказали, там нет. Опять же уровень масла в норме, поэтому решено оставить до следующего ТО. Печально всё это, но вот так собирают на калужском заводе.
3. Также на ТО1 были подтянуты гайки крепления переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Мастер просил проверить на следующем ТО. Проверили — подтянуты были хорошо, никуда ничего не сместилось. Значит всё же при предпродажной подготовке протяжка не осуществлялась или была выполнена плохо.
4. Также заметил, что водительское зеркало не до конца складывается по сравнению с пассажирским. Мастер всё объяснил, что так и должно быть. Ну я на всякий ещё в салоне сходил проверил. Действительно, складывается не до конца. Странно, но как есть.
5. Почему-то изначально при приёмке записали лить 9 литров масла в двигатель, но ведь в инструкции по эксплуатации и на предыдущих ТО это значение было 8.4 л. Попросил поставить и залить именно эту цифру в заказ-наряде. Но почему-то мастер не обратил на это внимание и залил по их счетчикам 8.9 л. Поспорил по этому факту на выдаче автомобиля, в итоге так и оставили 8.9 л., не вычитать же у кого-то это из зарплаты. Это конечно, не понравилось, в следующий раз предупрежу, что никаких поблажек не будет, чтобы всё было по регламенту. Также ещё не понравилось то, что в итоговом заказ-наряде не были указаны причины обращения кроме замены масла, поэтому попросил написать хотя бы рекомендации по проклейке пунктов 1 и 2, а то получается, что и не обращался по этим проблемам. В рабочем же заказ-наряде всё было вписано, опять же только после того, как попросил это сделать. Мастер-приемщик всё это выполнял неохотно, хотя это его работа. Итоговый заказ-наряд на руках:

[img]https://a.d-cd.net/hwAAAgCpsuA-960.jpg[/img]
Ну и ещё пара мелочей; поделитесь опытом, пожалуйста:
6. У всех ржавчина на задних тормозных дисках (или ступицах, не знаю как это точно называется)?

[img]https://a.d-cd.net/8QAAAgNpsuA-960.jpg[/img]
Что тут можно сделать? Или там толстый слой металла и можно забить на это дело?
7. Как и у почти всех где-то на мойке улетела в небытие заглушка на дворник

[img]https://a.d-cd.net/GsAAAgNpsuA-960.jpg[/img]
Заказал новую, уже пришла. Какой всё же самый действенный способ её туда посадить, чтобы не потерялась? Клей, герметик, изолента? :)
8. Кожа (или дермантин) на боковой части водительского сидения очень хорошо трётся о пластиковый корпус. Того и гляди, что протрётся. Что тут можно сделать?

[img]https://a.d-cd.net/1OAAAgNpsuA-960.jpg[/img]
9. Весна привнесла новые звуки в работу двигателя :) Это как раз тот самый скрип ремня, по которому я обращался к дилеру. Но как только к нему приезжаешь, ничего нет. И даже после того, как автомобиль оставил у него — тоже ничего не проявилось. Ну а по факту вот:
Что можно сделать в данной ситуации? Забить и по старинке побрызгать на ремни ВДшкой? :)

Источник
Ответить

Вернуться в «ТО автомобиля»