Магнитола tesla style

Description:Какие-то теги

Штатные, сторонние
Ответить
DriveBot
Сообщения:0
Зарегистрирован:14 фев 2020, 20:46
Город:Drive
Магнитола tesla style

Сообщение DriveBot » 15 дек 2018, 18:43

Автор: Grannas
Еще при покупке штатная магнитола не совсем устраивала своим функционалом. Как минимум, на ней не было экрана и нельзя было подключить к ней камеру. То, что предлагали официалы, — "MAC II" за 60 тысяч, конечно, хорошо, но по соотношению цена/функционал проигрывало предложениям в магазинах.

[img]https://a.d-cd.net/J8AAAgIONOA-960.jpg[/img]
Где-то на драйве увидел магнитолу tesla style с огромным экраном и начал искать про нее больше информации. Оказалось, что есть 2 поколения этих магнитол.
Первое поколение на андроид 6.0. Кнопка аварийки справа(с пассажирской стороны).
Второе поколение с андроидом 7.1. Кнопка аварийки слева. Гуглится по модели Ritma SF-12100. На борту имеет 2 гига оперативки и 32гб встроенной памяти. Именно такую к моему ДР мне заказала жена :) Пришла магнитола из Владивостока за 5 дней через EMS. Специально заплатил 900р за доставку, чтобы оплатить на месте картой. Уже при получении выяснилось, что конкретно в моем отделении карты не принимают.
Устанавливать магнитолу вместе с 2 камерами(переднего и заднего вида) решил у наших официалов (Автомир). Установка заняла весь день. В 9 утра машину им оставил, а в 7 вечера забрал. Стоимость у них получилась вполне адекватная — 14000, с учетом установки обеих камер. В коробке с магнитолой лежали 2 номера телефона сотрудников магазина, которые имеют прямую связь с заводом. Установщик сказал, что номера пригодились, так как распиновка разъемов на моей машине оказалась другая и пришлось его переделывать, чтобы все заработало.
Немного про функционал:
В бардачок выведены 2 хвоста для подключения usb устройств. wi-fi встроенный. Включаю точку доступа на телефоне и магнитола к ней сразу цепляется. Главный экран выглядит так:

[img]https://a.d-cd.net/HMAAAgIONOA-960.jpg[/img]
Выводятся обороты двигателя и скорость. Данные тянутся через CAN шину.
Навигатор:
По умолчанию установлен igo и гугл карты. Предпочитаю яндекс.навигатор, поэтому скачал его сразу. Выглядит он шикарно:


[img]https://a.d-cd.net/2sAAAgP2NOA-960.jpg[/img]
Единственное, что смутило в нем — улицы транслитом. На телефоне в этом же приложении все на русском. Алиса распознает речь достаточно хорошо, поэтому управлять им можно голосом.
Климат:
Тут он сенсорный и встроен в магнитолу. Есть одна особенность — не совсем точно настраивает температуру. Чтобы при -5 за бортом дул теплый воздух — нужно выставлять температуру около +30. Сначала думал, что он вообще не работает, так как при привычной настройке на +21 дул холодный воздух.
MirrorLink
Можно вывести на магнитолу экран смартфона, но, во-первых, не все приложения поддерживаются (яндекс.навигатор не работает), во-вторых, завести его удалось только через кабель(по wi-fi не заработал), в-третьих, экран смартфона на экране занимает процентов 20 места(остальное черный экран). Функция хорошая, но не впечатлила.
Блютус
Магнитола цепляется к смартфону и может использоваться как гарнитура. Слушать музыку со смартфона на магнитоле через блютус тоже можно.
Камеры
Задняя камера выводится при положении АКПП "R":

[img]https://a.d-cd.net/NsAAAgIONOA-960.jpg[/img]

[img]https://a.d-cd.net/eMAAAgIONOA-960.jpg[/img]
Очень понравился экран в плане читабельности. На ярком солнце он практически не бликует:

[img]https://a.d-cd.net/-EAAAgIONOA-960.jpg[/img]
С завода на нем была наклеена защитная пленка.

Источник
Ответить

Вернуться в «Аудиосистемы»