Парктроник

Description:Какие-то теги

передние, задние
Ответить
DriveBot
Сообщения:0
Зарегистрирован:14 фев 2020, 20:46
Город:Drive
Парктроник

Сообщение DriveBot » 15 дек 2018, 18:43

Автор: MAKAPOIIIKA
Друзья, приветствую!
Небольшой пост с просьбой помочь советом.
Сразу после покупки машины отметил, что после соренто немного ограничен обзор задней полусферы. Отсутствие парктроников в комплектации Instyle стало для меня сюрпризом, учитывая, что при этом есть омыватели фар, диодные фары и прочие более, на мой взгляд, "люксовые" навороты. И буквально через пару недель после покупки мои предположения подтвердились, причем не самым приятным способом.
Если вкратце, искал место припарковаться вдоль дороги. Проезжая Ниссан Альмеру увидел, что в него садится женщина и все указывает на то, что она будет уезжать. Причем задом, так как парковка в 1 машиноместо глубиной по диагонали вдоль дороги. Недолго думая сдаю назад метров 7-8, чтобы дать ей места выехать и одновременно предотвратить перехват места кем-то еще.
Девушка пару минут погрела мотор и начала выезжать, а я с дьявольским хохотом потирал руки, радуясь найденному месту и экономии минимум 20 минут терпеливо ждал. Но, видимо у нее тоже не было парктроников и она, вырулив практически полностью на проезжую часть резко остановилась в метрах двух от моей машины и ждала, чтобы я сдал еще назад. Ну, что делать, женщинам надо уступать, решил сдать еще пару метров назад. По привычке посмотрел сначала в правое заднее зеркало, потом в центральное, через окно двери багажника и в левое. Включил задних ход и плавно нажал на педаль.
Через секунду раздался такой адский треск, будто я наехал на гору пластиковых бутылок. Я тут же остановился, и стал смотреть во все зеркала с утроенной силой, но снова ничего не увидел. Вспотел, представив, что за мной тихонько остановилась какая-нибудь феррари или ламборгини авентадор и сейчас я задней частью присел ей на капот)
Но все оказалось гораздо прозаичней. Выйдя из машины, я увидел подлый столбик, уютно прислонившийся к заднему бамперу моей машины. Он находился ровно между краем заднего стекла и его правым краем, на уровне заднего фонаря. Ожидая того, что задний бампер будет в хлам, я был приятно удивлен, что итогом этого чудовищного ДТП стала небольшая, но глубокая царапина на пластике и немного лопнувшая краска длиной сантиметров 5. Кроме этого ничего, ни вмятин, ни деформаций. Судя по звуку, больше всего досталось пластиковому усилителю внутри. Последнее происшествие такого масштаба и идиотизма случалось со мной последний раз лет 5 назад. Материальных потерь вроде никаких, но досадно.
Решил все-таки озаботиться установкой парктроника, но чего точно не хочу, так это колхоза в стиле:

[img]https://a.d-cd.net/4gAAAgAtpeA-960.jpg[/img]
Может у кого-то есть опыт установки парктроника, который можно вывести на штатное ГУ, ну или с минимальным колхозом, поделитесь пожалуйста!

Источник
Ответить

Вернуться в «Парктроники»