Страница 1 из 1

На ремонт по Каске направили к офф. дилеру Мерседес

Добавлено: 15 дек 2018, 18:43
DriveBot
Автор: Dimmy2
Почти два месяца уже прошло с момента досадного недоразумения , когда меня на парковке притер грузовичек.
Недели две назад пришло СМС от Ингосстраха с одобрением направления на ремонт и просьбой обращаться по месту предоставления заявления (Рольф Юг). Позвонил в РЮ записаться на ремонт, а там меня почему-то сразу переключили на дилера Мерседеса на Каширке. Говорю им, я мол хочу именно в Рольфе чиниться, т.к. они мне на предыдущих машинах все идеально делали. Мастер из СЦ Мерседес уговаривает меня ремонтироваться у них, мол сделаем не хуже :) Взял тайм аут, снова перезвонил в РЮ, попросил не переключать на Мерседес. Говорю, хочу только у вас ремонтироваться. Отвечают, что они больше кузовщиной не занимаются и всех направляют в другие партнерские СЦ. Пришлось соглашаться на Мерседес :)
Созвонился снова с мастером из Мерседес. Т.к. бампер у меня слегка порван, он заказал новый и сообщил, что ждать его несколько дней. Из остального повреждены: крыло, хром-накладка бампера и колесный диск. Крыло он собирался оставить прежнее. Я на тот момент тоже думал, что его можно оставить. С диском сказал, посмотрим на месте, как приеду, нужно будет дополнительное согласование со страховой, т.к. к дискам они очень тщательно относятся. Вчера позвонил, сообщил, что бампер прибыл, записал на сегодня на сдачу авто в ремонт. Утром поехал к ним.
Да, сам СЦ конечо, сразу понятно, что Мерседес :) Народу почти никого из посетителей в зоне ожидания. Вспомнилась толпа ожидающих посетителей в РЮ :) Ну и в целом, все чинно и благородно, со входа сразу кофе предложили, куда надо проводили, только что не раскланялись.
Дальше вышел мастер, осмотрел авто и сообщил, что по полученным им ранее фоткам было непонятно, можно ли оставить старое крыло, но теперь он увидел, что его надо менять. Показал мне, что сверху видно, как оно сгорбилось, без шпаклевки не обойтись, если оставлять. Поэтому сдачу авто в ремонт отложили, он до-заказал крыло и хром-накладку. Также подтвердил, что диск тоже только под замену, будет согласовывать.
Вобщем жду дальше.

[img]https://a.d-cd.net/J0AAAgC2rOA-960.jpg[/img]

[img]https://a.d-cd.net/z0AAAgC2rOA-960.jpg[/img]

Источник