Страница 1 из 1

Системы предотвращения столкновений (UMS — Ultrasonic misacceleration mitigation) & FORWARD COLLISION MITIGATION SYSTEM (FCM)

Добавлено: 15 дек 2018, 18:43
DriveBot
Автор: Abyi
Сколько езжу по городу, эти функции частенько включаются.) В одном из тест-драйвов смотрел, как эту систему назвали "непонятной" и то как она работает- не всегда к месту и не всегда как надо. Но по моим личным ощущениям, эти системы безопасности работают как раз таки к месту и как надо. Мне лично ну вообще никак не мешало их вмешательство, тем более в упор на дороге ни к кому не прижимаюсь. Зачастую срабатывало примерно вместе с моим нажатием на тормоз. А вообще эти системы рекомендованы тем, кто в пробке стоит и в whatsapp поглядывает и в другие приложения.=)
И ещё… не знаю почему, но мне показалось что система FCM в зимний период срабатывает раньше (может борт. компьютер ссылается на температуру за бортом, мол "Возможен гололёд" как на дисплее высвечивается)).) Один раз реально сработал тормоз на более отдаленном расстоянии от другого авто, чем обычно. Причем на снежной дороге. Я лично считаю это плюсом- пусть лучше так, чем потом попасть в случайное дтп из-за того что асфальт был покрыт льдом под тонким слоем снега. А может это и моё "ВООБРАЖЕНИЕ"))) Вообщем как то так. Будем наблюдать дальше за её работой.





Источник