Страница 1 из 1

Первые впечатления

Добавлено: 15 дек 2018, 18:43
DriveBot
Автор: Losharik75
Ну вот, можно сказать обкатку прошли и выдержали, в некотором роде, пару испытаний. :)
Испытание первое — достаточно "дальнобойный" маршрут и удобство в дороге.
Поездка в Питер (примерно 2300 км "на круг"). Первые километров 500 машинка слегка подергивалась при переключении передач, но, почитав предварительно руководство по эксплуатации, принял это как "приработку" АКПП. Далее поехали вполне себе плавненько и комфортно. Машину не насиловал и ПДД старался не нарушать, поэтому ехал на круизе 109,9 км/ч при отсутствии доп.ограничений. В итоге средний расход по поездке составил около 11л на сотню, что считаю вполне приемлимым для такого "танка". При необходимости "быстрого" обгона аппарат не разочаровал, разгоняется очень шустро.
Впечатления строго положительные, машинка радует комфортом. За 14 часов поездки с тремя остановками, по причине естественных нужд, практически не устал. Слегка поднапрягся только под самым Питером и в городе. Ну да это и понятно — провинциальный водила в большом городе. :)
Испытание второе — "дачное" на вместительность и грузоподъемность.
Вот и настала пора сбора урожая, а вместе с этим пришла забота о вывозе всего этого добра к месту хранения.
В итоге, с полностью разложенными задними сиденьями загрузился картофаном под крышу. Влезло чуть больше чем дохрена! Такое ощущение, что танк это не очень-то и заметил. Запас хода подвески остался приличный, "на пробой" ни разу не сработала, несмотря на подубитую грунтовку.
В общем, пока ни разу не пожалел о покупке данного аппарата.
Есть, конечно, мелкие ньюансы, вызывающие недоумение. А именно — отсутствие доводчиков стекол (кроме водительского), отсутствие запоминания положения "сиделок" (нас двое водителей в семье), ну и жена фыркнула на отсутствие подсветки зеркальца в козырьке. Но это не омрачает впечатлений от машины. :)

Источник