Браслеты (на колеса)

Description:Какие-то теги

Покатушки, бездорожье, снаряжение
Ответить
DriveBot
Сообщения:0
Зарегистрирован:14 фев 2020, 20:46
Город:Drive
Браслеты (на колеса)

Сообщение DriveBot » 15 дек 2018, 18:43

Автор: coma01

[img]https://a.d-cd.net/7EAAAgHGgOA-960.jpg[/img]
Всем привет.
Помню в молодости браслеты из цепей делал, на Газ-66 колхозник. Там резина сзади сдвоенная. На резину сверху уголок здоровый(сейчас уж не помню, но не меньше 60), к уголку цепи приварил, через диски и на болты. Для езды эти браслеты конечно не годились, а вот для выскребания самое то было.
В прошлом году, на спорте 1(резина гудрич ко2), от реки кое-как в горку по глине выскребся. Прицеп с лодкой успел до дождя вытащить и вернулся за шатром со скарбом. Вот бы цепи пригодились.
И захотел сделать браслеты из цепей. Которые в интернете продают готовые не понравились, мелкие, для пузотерок по полям гонять. А спорт и так по полям едет.И надо больше не для езды, а для выскребания.
Цепи купил в магазине 2 метра, самых больших. Ленты взял тоже 2 метра, шириной 90 мм. Сшивал вручную, полиамидной нитью. Сделал в двух экземплярах. Ну а остальное думаю понятно из фоток.
Но это первый этап.
С такими цепями велика опасность зарыться. Только в натяг.
В планах купить два тракторных пальца. Приварить к ним по два болта, на 12. И прикручивать к цепям, чтоб сбоку торчало сантиметров 20-30. Засел, бревнышко или веток подложил, под выставляющийся палец, и на первой пониженной тихонько выскребся. Как на танках бревна привязывают спереди.
На Ютубе видео есть, на ниве привязали две доски на передние колеса и выскреблись.

[img]https://a.d-cd.net/iCAAAgHGgOA-960.jpg[/img]

[img]https://a.d-cd.net/KCAAAgHGgOA-960.jpg[/img]

[img]https://a.d-cd.net/6CAAAgHGgOA-960.jpg[/img]

Источник
Ответить

Вернуться в «Офф-роуд»