Установка предпускового отопителя eberspacher hydronic b5w sc

Description:Какие-то теги

Ответить
DriveBot
Сообщения:0
Зарегистрирован:14 фев 2020, 20:46
Город:Drive
Установка предпускового отопителя eberspacher hydronic b5w sc

Сообщение DriveBot » 15 дек 2018, 18:43

Автор: Zordan

[img]https://a.d-cd.net/13bf435s-960.jpg[/img]
При сдаче УАЗа в трейд-ин я предусмотрительно снял заводской отопитель с целью его установки на митсубиси, и с первыми похолоданиями я решил что "время пришло" и отвёз автомобиль на установку. На УАЗе я им практически не пользовался, потому что смысл беречь этот ЗМЗ двигатель. Только иногда пользовался при совсем сильных холодах, поэтому сам отопитель должен быть в идеальном состоянии. Также, на УАЗе отопитель был установлен в верхней части подкапотки, поэтому за 10тыс км остался даже чистым.

[img]https://a.d-cd.net/807f435s-960.jpg[/img]

[img]https://a.d-cd.net/3fbf435s-960.jpg[/img]

[img]https://a.d-cd.net/efbf435s-960.jpg[/img]
На митсубасе как раз тоже было место под капотом рядом с блоком АБС, поэтому туда его и воткнули. Также, по опыту владения машины с отопителем, решил дозаказать дистанцонный пульт управления с обратной связью, потому что выбегать на улицу в -20 и ставить отопитель на прогрев совсем неудобно. С пультом же другое дело! Нажал на кнопочку во время завтрака и потом садишься уже в теплую машину и не насилуешь двигатель. Завёлся и поехал потихоньку.

[img]https://a.d-cd.net/a580c35s-960.jpg[/img]

[img]https://a.d-cd.net/c580c35s-960.jpg[/img]
Можно поставить и блок запуска с телефона, но мне больше нравится отдельный пульт — easystart remote. Был еще другой пульт с экраном на 8000руб дороже, но я решил для меня его функционал будет избыточен. Тем более что брелоки отдельно не продаются и если где-то уронил/сломал/потерял, то будь добр заскошелиться на новый экземпляр вместе с блоком.
Рекомендую всем установку подогревателя, а кто скажет, что это только для дизеля, тот окажется неправ, потому что после нескольких запусков гидроника поймёте весь смысл этого устройства даже на бензине. Кстати… Что ебер, что вебасто запустили в продажу линейку новых бюджетных отопителей, которые обходятся в 40тыс вместе с установкой и блоком управления, но надо еще успеть найти, потому что все раскупают.

[img]https://a.d-cd.net/87c0c35s-960.jpg[/img]
Планирую еще доработать кнопку включения отопителя на торпеде. Блок комплектуется выносной кнопкой включения совмещенной с функцией индикации работы отопителя с помощью светодиода (на фото слева) и вот хотелось бы заменить эту кнопку на штатную с пиктограммой отопителя и соответственно светодиодом.

Источник
Ответить

Вернуться в «Подогреватели»