Подключение видеорегистратора и поперечины на рейлинги

Description:Какие-то теги

Чип тюнинг, и другой тюнинг авто
Ответить
DriveBot
Сообщения:0
Зарегистрирован:14 фев 2020, 20:46
Город:Drive
Подключение видеорегистратора и поперечины на рейлинги

Сообщение DriveBot » 15 дек 2018, 18:43

Автор: Gluckodrom
Подключение видеорегистратора
Видеорегистратор в машине вещь больше необходимая, чем удобная. А неудобен он именно тем, что его провод болтается перед глазами, либо этот провод нужно укладывать через стойку и панель, и все равно он будет занимать прикуриватель.
Но выход есть, и давно известный — подключить регистратор к проводке, которая находится в крыше, и соответственно, убрать весь этот длинный провод под обшивку крыши. И вот тут нужно для себя решить как вам удобно, чтобы регистратор постоянно работал или же включался только при включении зажигания (когда включен двигатель).
Если вас устраивает первый вариант, то просто цепляемся к фишке плафона освещения. В нем всегда есть питание. Если же нужен режим работы согласно второго варианта, то здесь сложнее (как оказалось нет!).
И так, снимаем центральный плафон освещения/глонасс, там 1 саморез, и плафон спускается вниз, повисая на трех проводах (провод освещения, провод микрофона глонасс и провод системы глонасс).
И вот тут внимание! Очень легко ломается колодка плафона освещения. При попытке вытащить разъем освещения, нажимая на язычок, у меня вышла вся колодка вместе с разъемом. Подробности на фото.


[img]https://a.d-cd.net/hSAAAgJXlOA-960.jpg[/img]

[img]https://a.d-cd.net/OMAAAgHXlOA-960.jpg[/img]
Поперечины на рейлинги
Приобрел аэродинамические поперечины фирмы LUX. Состоит из 3-х артикулов: 842488, 844321, 698874.
Сборка простейшая, по инструкции. И совет, сейчас холодно, поэтому порядок действия:
1. в тепле собираем основания (крепления) 4шт
2. затем идем примерять поперечины вместе с креплением, фиксируем поперечины к креплению (сами крепления не фиксируем на рейлингах, оставляем свободно болтаться)
3. снимаем все и идем в тепло ставить/подрезать уплотнительные резинки и заглушки на поперечины
4. все, радуемся!
Почему я это написал? Да чтобы вы не мерзли как я на улице, собирая весь комплект, и полагая что уложитесь в 10 минут )))

[img]https://a.d-cd.net/NiAAAgJXlOA-960.jpg[/img]

[img]https://a.d-cd.net/XSAAAgJXlOA-960.jpg[/img]
UPD: в комментах комрад Helimike разъяснил, это фишка от зеркала с автозатемнением. Таким образом, она у всех есть. Только у кого-то нет такого зеркала как у меня, а другим нужно просто вынуть ее из зеркала и воткнуться туда параллельно.

Источник
Ответить

Вернуться в «Тюнинг авто»